вторник

Рэнди Гейдж и телевизор.


  Однажды Рэнди Гейдж на своем выступлении.... Нужно сказать, что хотя Рэнди и занимается МЛМ. У него есть книги и не о сетевом маркетинге и на выступлениях он говорит не только об этом.
В результате разговора Рэнди сказал такую фразу: “Вообще-то хороший спонсор украл бы у вас телевизор”.
И тут он, конечно, прав. И неважно занимаетесь ли вы сетевым маркетингом или вы хотите добиться успеха другим способом. Главное телевизор не друг вам, а враг:)
Что же теперь совсем не смотреть телевизор спросите вы? В идеале вообще не смотреть. А как минимум не смотреть новости и сократить время просмотра до 2 часов в день, еще лучше до одного. 
Вот что говорит тот же Рэнди про влияние СМИ

         
Еще мне понравилось интервью одного человека, работающего по удаленке и живущего в Тайланде.
   В этом интервью он рассказал, что была у него мечта большущий телевизор во всю стену и жесткий диск на несколько гигабайт заполненный фильмами и хорошо настроенный торрент. А после переезда в Тайланд ему больше нравится кататься по окрестностям на байке, любоваться закатом или читать интересные книги. Сам я тоже хоть и не в Тайланде заметил, что приятнее побродить в выходные на природе, чем убивать время просмотром телевизора. А в будний день лучше посмотреть одну, две коротких серии любимого сериала или обучающего видео чем длинного фильма.
Казалось бы, если прогулка занимает столько же времени сколько и просмотр телевизора, какая разница? Во-первых в основном в телевизионных передачах негативная информация, а во вторых слишком большое количество информации распыляет нашу энергию, не дает нам сфокусировать наше намерение, а прогулка на природе прочищает наше сознание и заряжает энергией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий